Bis Wisata

15 Sewa Bus Ternama di Ngaliyan

Pinterest LinkedIn Tumblr

Berikut ini adalah daftar Bis Wisata terbaik di Ngaliyan, Semarang berdasarkan rating dan review dari pengguna di Google My Business. Untuk informasi lebih lanjut, silakan hubungi nomor yang tercantum atau kunjungi alamat yang tertera.

Rosalia Indah Krapyak Semarang

  • Alamat: Jl. Walisongo No.9, Tambakaji, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50185, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 4.4 (1115)
  • Nomor telepon: +62 24 76632675
  • Website: Link
Bis Wisata di Ngaliyan
Bis Wisata di Ngaliyan

5 Tanggapan pada 15 Sewa Bus Ternama di Ngaliyan

  1. Begitu tiba chekcin langsung diberi welcome drink berupa air mineral botol.
    Staff nya selalu menginformasikan bus yang akan segera berangkat jadi tidak khawatir ketinggalan Bus
    Ada ruang tunggu AC dan non AC

  2. Bus keberangakatan 09.45 baru datang 10.45 telat sejam sendiri, sangat menyesal naik rosalia sudah mahal ga tepat waktu mending naik kereta

  3. Pilihan perjalanan anda.
    Tersedia tiket pagi,siang,sore dan malam. Bisa cek ketersediaan tiket di aplikasi rosalia indah

  4. Pertama kali coba Rosalia Indah untuk pulang. First impressionnya fail sih. Bus datang 18.30an, padahal schedule harusnya jam 18.00 sudah berangkat. Beli tiket online di aplikasi rosalia Indahnya langsung, tulisannya sih double decker (lantai 2) tipe executive plus. Bus yang datang malah berbeda dari apa yang ada di aplikasi. Udah gitu AC sebelah kanan dari ujung ketemu ujung rembes, jadi ada tetesan air. Kebetulan kursi di pojok dekat jendela, jadi badan dan kepala otomatis kena tetesan air. Kecewa sih, ga expect bakal beda gini. Kayanya ini pertama dan terakhir kalinya.

  5. Naik Mobil Rosalia Indah Nyaman dan Cepat sampai tujuan ke Pulau Sumatera dan Pulau Jawa. Pelayanan Customer Service sangat baik dan Fasilitas nya baik.

Beri Tanggapan

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Ingin mendapatkan referensi sewa bus wisata terdekat lebih banyak? Pelajari juga lewat artikel lainnya mengenai perusahaan Bis Wisata terbaik yang bisa kamu temukan di sekitar area Ngaliyan seperti di Tugu, Semarang Barat dan Semarang Utara.

15 Tempat Sewa Bus Pariwisata Terbaik di Ngaliyan

Bis Wisata di Ngaliyan
Bis Wisata di Ngaliyan

Bus Wisata Semarang Si Kenang

  • Alamat: Jl. Abdulrahman Saleh No.1, Kalibanteng Kidul, Kec. Semarang Barat, Kota Semarang, Jawa Tengah 50149, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 4.5 (57)
  • Nomor telepon: +62 815-4260-8944
  • Jam Buka:
    Senin: 07.00–08.00
    Selasa: 07.00–08.00
    Rabu: 07.00–08.00
    Kamis: 07.00–08.00
    Jumat: 07.00–08.00
    Sabtu: 07.00–08.00
    Minggu: 07.00–08.00
  • Ulasan:
    Ika Hapsari✭✭✭✭✭
    setahun yang lalu
    Ini dia opsi wisata keluarga gratis di Semarang. Bener-bener menikmati trip dengan bis tingkatnya Kota Semarang ini bareng keluarga. Cocok untuk semua usia, latar belakang, tingkat ekonomi, sangat inklusif. Pertama calon penumpang bisa ambil tiket dahulu di parkiran Museum Ronggowarsito Kalibanteng Semarang Barat dengan membawa KTP. Akan ada petugas disana yg memberikan kartu nomor tempat duduk. Baiknya bisa ambil sejam sebelum trip supaya tidak kehabisan, terutama weekend. Ada 3 jadwal trip yaitu pukul 08.00, 11.00, dan 15.00. Untuk kuotanya sendiri saya kurang tahu tapi kayaknya sekitar 50orangan per bis. Tempat duduk sesuai nomor kartu tiketnya. Ada 3 bis yang beroperasi. Bisnya nyaman, fasilitas lengkap, AC dingin, meskipun ruang duduk tidak luas, ada tour guide yg memandu perjalanan dan menjelaskan landmark2 Kota Semarang yang dilewati. Rutenya dari Ronggowarsito melewati Karangayu, belok ke Imam Bonjol, lanjut lewat Stasiun Poncol, lalu Kota Lama. Bus akan berhenti di depan GKN I Semarang dan penumpang disilakan untuk turun 30 menit untuk menikmati suasana. Jangan khawatir ada banyak pedangang jajanan kaki lima di sekitaran titik nol km dan GKN yang bisa dilarisi oleh penumpang. Setelah itu bus melanjutkan trip melewati Jalan Pemuda, Balaikota Semarang, Lawang Sewu, Jalan Pandanaran, putar di Simpang Lima, balik Pandanaran lagi dan lurus terus melewati Tugu Muda dan belok lewat Kalisari dan ke kanan arah Sampookong, lurus Pamularsih dan kembali ke museum. Oiya sebelum berangkat, biasanya ada tukang foto keliling yg motret penumpang, hasilnya diambil saat selesai trip dengan harga 20ribu. Total durasi tripnya 1,5 jam dan seru banget karena bisa dengerin tour guide menjelaskan bangunan2 yg dilewatin. Overall saya berikan nilai 9/10 untuk wisata murah meriah ini
    Lukman El Hakim✭✭✭✭✭
    setahun yang lalu
    Bus wisata muter muter Semarang Si Kenang, Si Denok dan Si Kuncung,, Namun biasanya hanya 2 bus yg beroperasi (Si Kenang & Si Denok). Untuk umum hanya hari Sabtu dan Minggu, sedangkan hari biasa digunakan untuk yg mengajukan seperti komunitas belajar, sekolahan, atau bisa lainnya yg mengajukan proposal.

    Jadwal pemberangkatan 08.00, 11.00, dan 15.00. Untuk mendapatkan tiket umum harus datang lebih awal karna tiket terbatas. Infonya sehabis subuh pun bisa pesan tiketnya (gratis) dengan menunjukkan KTP.

    Route dari musium Ronggo Warsito ke Kota Lama melewati Tugu Muda, lalu berhenti di gedung keuangan (0 km) 30 menit, penumpang diperbolehkan turun dan berwisata di kota lama. Lalu jalan ke Simpang lima lewat Tugu Muda lagi, dari Simpang Lima kembali ke musium Ronggo Warsito lewat Tugu Muda, RS Kariadi, Sampokong.

    Saran : layanan pemesanan tiket harusnya bs di lakukan online agar lebih mudah dan dapat memantau status ketersediaan, karna kasihan yg jauh rumahnya pas saat datang ternyata tiketnya sudah habis

    Althaf Fandra✭✭✭✭✭
    8 bulan lalu
    Liburan yg menarik buat anak bisa keliling kota semarang naik bus Bahkan ortu pun ikut senang
    Abtadi Tris Hamdani✭✭✭✭✭
    5 tahun lalu
    Pelayanan prima, dan perjalanan menyenangkan ketika berkumpul dengan keluarga, hnya dengan KTP penumpang dapat menukarnya dengan nomor kursi sebanyak 2 nomor. Fasilitas Bus yang komplit serta perjalanan yang dipandu dengan Guide yang dapat memberikan informasi seputar Kota Semarang yang di lewati jalur bus ini. Semoga dapat menambah armada baru lagi, biar muat banyak
    Santo Waloh✭✭✭✭✭
    8 bulan lalu
    Jadwal Bus hari Sabtu dan Minggu,, Jam 7, 11 dan 15… Jaminan 1 KTP atau SIM, untuk 2 kursi…

Kantor Bus Galatama

  • Alamat: Wonosari, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50244, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 3.9 (47)
  • Nomor telepon: +62 24 84310109
  • Ulasan:
    Wahyu Eva✭✭✭✭
    11 bulan lalu
    Bisa menyesuaikan permintaan(fleksibel admin)
    lautan badai
    10 bulan lalu
    MENGECEWAKAN. Gwe d turunin d tngah jlan. Nggk smpe titik tujuan, bhkan d turunin 9 KM dri tujuan sbnrnya.
    Serenade LFB✭✭✭✭
    setahun yang lalu
    Empuk wennakkk…. Crew woke 👍 Tapi bass speakernya lebih di empukin lagi ya 😉 Terimakasihhh~
    Rudi Irawan✭✭✭✭✭
    2 tahun lalu
    Calo PO.Galatama Dari Terminal Purwodadi Minta saya Untuk Ngasih komentar Untuk Pelayanan Bus Galatama,Sudah Oke,Makan Malamnya Oke,Rute perjalanannya Lebih ditingkatkan lagi(Karna Mungkin PO baru hehehe..) Supir Kernek Ramah🙏🙏 Cuma Kurang Saat Jalan Agak ngebut Agak seremm…itu saja Terimakasih
    Mukhalifa Ramadhani
    2 tahun lalu
    Supir nya ngendarainnya keceng banget dah kek mau balapan. Gemes gw ,dah di bilangin jangan ngebut² kalo di jalan tol tar nabrak mobil wkwk.

PT. Parikesit Transport Indonesia

  • Alamat: Pasadena, Jl. Candi Kencana Raya No.A12, Kalipancur, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50184, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 4.4 (26)

Bimo Transport

  • Alamat: Jl. C. Prambanan Tengah II No.1, Kalipancur, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50183, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 4.2 (25)

Agen Bus Po. Gunung Harta

  • Alamat: Jl. Siliwangi No.640, Purwoyoso, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50184, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 4.2 (17)

Bahtera Citra Wisata

  • Alamat: Jl. Dr suratmo kav175, Manyaran, Kec. Semarang Barat, Kota Semarang, Jawa Tengah 50147, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 4.5 (10)

Agen PO Rajawali

  • Alamat: Jl. Walisongo, Purwoyoso, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50151, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 3.9 (8)

GARASI BUS VANDY GUTOMO PUTRA

  • Alamat: Blok 11D No.9, Bambankerep, Ngaliyan, Semarang City, Central Java 50211, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 5 (6)

Garasi Bus Ayunda Kencana Sakti

  • Alamat: X9PC+MQ5, Jl. Untung Suropati, Kalipancur, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50211, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 5 (4)

Agen Tiket Bus Po Putra Mulya Sejahtera (Double Decker) Semarang

  • Alamat: Jl. Walisongo No.389A, Purwoyoso, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50184, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 3.5 (4)

Agen Bus Malam Po. Slamet

  • Alamat: Jl. Walisongo No.mor 468, Purwoyoso, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50184, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 4.3 (3)

Agen Bus Po Mulyo Indah

  • Alamat: Jalan walisongo no 396, Purwoyoso, Ngaliyan, Semarang barat, Purwoyoso, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50184, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 5 (2)

Bus Pariwisata Semarang

  • Alamat: Jl. Menoreh Utara X No.27, Sampangan, Kec. Gajahmungkur, Kota Semarang, Jawa Tengah 50362, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 5 (2)

PO NUGROHO BUS WISATA

  • Alamat: X8RW+22P, Jl. Apel, Ngaliyan, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50181, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 5 (2)

PO Sindoro Satriamas

  • Alamat: 2977+487, Jl. Walisongo, Purwoyoso, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50151, Indonesia
  • Google Map: Klik disini
  • Rating Google: 5 (2)

Terima kasih sudah membaca! Jika Anda memiliki informasi tambahan tentang tempat Bis Wisata rekomendasi di Ngaliyan, silakan tinggalkan komentar di bawah. Kami akan senang mendengar dari Anda!

Pengamat amatir dunia otomotif Indonesia. Menyukai bidang entrepreneurship khususnya bisnis lokal di seluruh nusantara.

0 Tanggapan pada 15 Sewa Bus Ternama di Ngaliyan

  1. Begitu tiba chekcin langsung diberi welcome drink berupa air mineral botol.
    Staff nya selalu menginformasikan bus yang akan segera berangkat jadi tidak khawatir ketinggalan Bus
    Ada ruang tunggu AC dan non AC

  2. Bus keberangakatan 09.45 baru datang 10.45 telat sejam sendiri, sangat menyesal naik rosalia sudah mahal ga tepat waktu mending naik kereta

  3. Pilihan perjalanan anda.
    Tersedia tiket pagi,siang,sore dan malam. Bisa cek ketersediaan tiket di aplikasi rosalia indah

  4. Pertama kali coba Rosalia Indah untuk pulang. First impressionnya fail sih. Bus datang 18.30an, padahal schedule harusnya jam 18.00 sudah berangkat. Beli tiket online di aplikasi rosalia Indahnya langsung, tulisannya sih double decker (lantai 2) tipe executive plus. Bus yang datang malah berbeda dari apa yang ada di aplikasi. Udah gitu AC sebelah kanan dari ujung ketemu ujung rembes, jadi ada tetesan air. Kebetulan kursi di pojok dekat jendela, jadi badan dan kepala otomatis kena tetesan air. Kecewa sih, ga expect bakal beda gini. Kayanya ini pertama dan terakhir kalinya.

  5. Naik Mobil Rosalia Indah Nyaman dan Cepat sampai tujuan ke Pulau Sumatera dan Pulau Jawa. Pelayanan Customer Service sangat baik dan Fasilitas nya baik.